NormalKontrastText GrößerText NormalText KleinerZur Hilfe

Gemeinde Gnesau - Holzstraßengemeinde im Oberen Gurktal - Nationalpark Nockberge - Kärnten

Sie sind hier: Home » Gemeinde » Politische Vertretung » Bürgermeister

Navigation

Bürgermeister

Bürgermeister

Foto von Bürgermeister Erich Stampfer

Erich Stampfer (seit 11. April 2015)
9563 Gnesau
Zedlitzdorf 13
Telefon Gemeinde: 04278/271-13
Telefon privat: 04278/370
E-Mail: erich.stampfer@gnesau.at
Sprechstunden: Donnerstag 16 bis 18.30 Uhr - Gemeindeamt Gnesau

 

Die Bürgermeister der Gemeinde Gnesau bis 2015:

Bürgermeister Josef Siegel
Josef Siegel, 1896 - 1899

Bürgermeister Josef Issop

Johann Isopp, 1899 - 1911

Bürgermeister Gustav Wildpanner

Gustav Wildpanner, 1911 - 1936

Bürgermeister Franz Wunder

Franz Wunder, 1937 - März 1938, Juli 1945

Bürgermeister Gustav Flath

Gustav Flath, März - Dezember 1938

Bürgermeister Franz Leeb

Franz Leeb, Dezember 1938 - Juni 1945

Bürgermeister Eduard Zaminer

Eduard Zaminer, 1945 - 1950

Bürgermeister Otmar Hobitsch

Otmar Hobitsch, 1950 - 1973

Bürgermeister Erwin Glatz

Erwin Glatz, 1973 -1991

Bürgermeister Franz Mitter

Franz Mitter, 1991 - 2015

Nach oben

Kleinanzeigen

Gemeinde Gnesau

Gnesau 77
A-9563 Gnesau
Tel.: 04278 271
Fax: 04278 826 15
E-Mail: info@gnesau.at

 

Sprechstunden des Bürgermeisters:
Donnerstag von 16.00 bis 18.30 Uhr

Amts- und Kassastunden:
Mo. bis Fr. von 08.00 bis 12.00 Uhr
und Do. von 14.00 bis 18.30 Uhr